Willkommen auf %s

Das Fan-Forum rund um die Königsblauen

Anmelden Registrieren

UEFA Europa League | Saison 2017/18 | Auslosung

Alle Themen rund um die UEFA Europa League
Antworten
Benutzeravatar
WinS04
Beiträge: 4822

UEFA Europa League | Saison 2017/18 | Auslosung

Beitrag von WinS04 » Fr 25. Aug 2017, 08:00

Auslosung: 25.08.2017 um 13.00 Uhr /MESZ
Ort: Monaco


live im TV bei eurosport 1 & Anderen

deutsche Teilnehmer:
Hertha BSC, 1899 Hoffenheim, 1. FC Köln

TOPF 1:
FC Arsenal, Zenit St. Petersburg, Olympique Lyon, Dynamo Kiew, FC Villarreal, Athletic Bilbao, Lazio Rom, AC Mailand, Viktoria Pilsen, RB Salzburg, FC Kopenhagen, Sporting Braga

TOPF 2:
Steaua Bukarest, Ludogorez Rasgrad, BATE Borissow, FC Everton, Young Boys Bern, Olympique Marseille, Real Sociedad San Sebastian, Maccabi Tel-Aviv, Lokomotive Moskau, Austria Wien, Hertha BSC, OGC Nizza

TOPF 3:
FK Astana, Partizan Belgrad, 1899 Hoffenheim, 1. FC Köln, HNK Rijeka, Vitoria Guimaraes, Atalanta Bergamo, SV Zulte Waregem, Sorja Luhansk, Rosenborg Trondheim, Sheriff Tiraspol, Hapoel Beer-Sheva

TOPF 4:
Apollon Limassol, Istanbul Basaksehir, Konyaspor, Vitesse Arnheim, Slavia Prag, Skenderbeu Korca, FC Fastav Zlin, Roter Stern Belgrad, AEK Athen, FC Lugano, Vardar Skopje, Östersunds FK
FC Schalke 04 vs. VfB Stuttgart / 2:0 / 24.08.1963
Mühlmann-Becher-Horst-Nowak-Schulz-Herrmann-Kreuz-Bechmann-Gerhardt-
Koslowski-Stan Libuda

S04 - one vision - one community - one future - S04

Benutzeravatar
WinS04
Beiträge: 4822

Beitrag von WinS04 » Fr 25. Aug 2017, 13:43

Gruppe A: Villarreal, Maccabi Tel-Aviv, Astana, Slavia Prag

Gruppe B: Dynamo Kiew, BSC Young Boys, Partizan Belgrad, Skenderbeu Korce

Gruppe C: Braga, PFC Ludogorets, TSG Hoffenheim, Istanbul Basaksehir

Gruppe D: AC Mailand, Austria Wien, HNK Rijeka, AEK Athen

Gruppe E: Olympique Lyon, FC Everton, Atalanta, Apollon Limassol

Gruppe F: FC Kopenhagen, Lokomotive Moskau, Tiraspol, FC Zlin

Gruppe G: Viktoria Pilsen, Steaua Bukarest, Hapoel Beer-Sheva, FC Lugano

Gruppe H: FC Arsenal, BATE Borisov, 1. FC Köln, Roter Stern Belgrad

Gruppe I: FC Salzburg, Olympique Marseille, Konyaspor

Gruppe J: Athletic Bilbao, Hertha BSC, Luhansk, Östersund

Gruppe K: Lazio Rom, OGC Nizza, Zulte Waregem, Vitesse

Gruppe L: Zenit St. Petersburg, Real Sociedad, Rosenborg Trondheim, Vardar Skopje
FC Schalke 04 vs. VfB Stuttgart / 2:0 / 24.08.1963
Mühlmann-Becher-Horst-Nowak-Schulz-Herrmann-Kreuz-Bechmann-Gerhardt-
Koslowski-Stan Libuda

S04 - one vision - one community - one future - S04

Antworten